Fensterfront

Handelslehranstalt Rastatt
Rödernweg 1
76437 Rastatt

Tel: 07222 92977-0
Fax: 07222 92977-500
E-Mail: verwaltung@hla-rastatt.de

Sekretariat

Lucia Baumstark

Kaufmännische Berufsschule und Berufskolleg II
Tel: 07222 92977-502
baumstark@hla-rastatt.de

Jennifer Schäffer

Schulleitung und Wirtschaftsgymnasium
Tel: 07222 92977-501
schaeffer@hla-rastatt.de

Eva Kreipl

Kaufmännische Berufsfachschule Wirtschaft und Berufskolleg I
Tel: 07222 92977-503
kreipl@hla-rastatt.de

Öffnungszeiten des Sekretariats:

Mo – Fr: 08:00 bis 12:00 Uhr
Mo – Do: 13:00 bis 15:00 Uhr nach Terminvereinbarung

Schulleitungsteam

Bernhard Marzluf

Schulleiter
Tel: 07222 92977-126
marzluf@hla-rastatt.de

Manuel Schwab

Stellvertretender Schulleiter
Abteilungsleitung: Berufsschule
Tel: 07222 92977-128
schwab@hla-rastatt.de

Nikolai Wagner

Abteilungsleitung: Wirtschaftsgymnasium
Tel: 07222 92977-129
wagner@hla-rastatt.de

Schulleitungsteam
von links: M. Schwab, B. Marzluf, N. Wagner

Weitere Ansprechpartner

Alexandra Bratzler

Beratungslehrerin
Tel: 07222 92977-0
alexandra.bratzler@zsl-rska.de

Carmen Hafner

Sozialpädagogin
Tel: 07222 92977-112
hafner@hla-rastatt.org

Hartmut Weber

Ausbildungslehrer
Tel: 07222 92977-0
verwaltung@hla-rastatt.de

Georg Friedrich

Schulseelsorge
Tel: 07222 92977-0
friedrich@hla-rastatt.org

Back to top